О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны опровергло информацию об ударе российских самолетов по рынку в Сирии

Российское военное ведомство опровергло сообщения об ударе самолетов ВКС РФ по рынку в Сирии

Российское военное ведомство опровергло сообщения об ударе самолетов ВКС РФ по рынку в Сирии. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении Минобороны.

В нем отмечается, что "заявления анонимных представителей финансируемой Великобританией и США организации "Белые каски" о якобы (имевшем место) нанесении самолетами ВКС России удара по рынку в населенном пункте Мааррат ан-Нууман (провинция Идлиб) - фейк". "Авиация ВКС России никаких задач в данном районе Сирийской Арабской Республики не выполняла", - подчеркнули в министерстве.

Ранее некоторые западные СМИ сообщили об ударе российских самолетов по гражданскому рынку в Сирии. В частности, французский телеканал France 24 заявил, что в результате авиационной атаки со стороны России на овощном рынке на северо-западе Сирии было убито 19 человек, в том числе 16 мирных жителей. Еще по меньшей мере 45 человек, утверждает канал, было ранено....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка