О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Екатеринбурга уходит крупная европейская авиакомпания

Авиакомпания Finnair ("Финские авиалинии") осенью прекратит совершать полеты из Екатеринбурга. Причиной этого решения называется недостаточный спрос на билеты на рейсы авиаперевозчика

Авиакомпания Finnair ("Финские авиалинии") осенью прекратит совершать полеты из Екатеринбурга. Причиной этого решения называется недостаточный спрос на билеты на рейсы авиаперевозчика.

"Да, я могу подтвердить, что Finnair покидает Екатеринбург, полеты в Хельсинки, по имеющимся в моем распоряжении данным, прекратятся с 10 октября", - отмечает исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. В качестве причины ухода "Финских авиалиний" из Екатеринбурга называется низкий спрос на билеты.

В декабре прошлого года из Екатеринбурга ушла авиакомпания "Чешские авиалинии" (Czech Airlines). Среди причин - снижение спроса среди пассажиров, а также подорожание топлива. Эксперты тогда называли уход "Чешских авиалиний" из Кольцово крайне печальным событием и считают его серьезным ударом по имиджу Среднего Урала. По словам Михаила Мальцева, помимо этих компаний, Екатеринбург также покинули такие крупные европейские авиаперевозчики, как Lufthansa, Alitalia и Air Moldova....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка