О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Приоритеты поменялись": почему в аэропорты могут вернуть курилки

Закрытие специальных помещений для курения табака в аэропортах снижает количество потребления сигарет. К такому мнению пришли эксперты, заявил председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин

Закрытие специальных помещений для курения табака в аэропортах снижает количество потребления сигарет. К такому мнению пришли эксперты, заявил председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин. Но в Госдуме не исключили возможность вернуть курилки в аэропорты. Законопроект уже принят в первом чтении.

Автор поправок в документ Сергей Боярский объяснил, что курильщики все равно нарушали закон. Вместо специально оборудованных помещений курилками становились туалеты, комнаты матери и ребенка и другие общественные пространства.

"Курилки убирались из аэропортов правительственным законопроектом в момент, когда приоритетом было здоровье потребителей. Сейчас же приоритеты поменялись: это не первое изменение законодательства, которое ставит во главу угла интерес табачных компаний, а не рядового человека. Среди других - отмена индексации акцизов, отказ от запрета рекламы нагревательных смесей", - цитирует aif.ru Дмитрия Янина....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка