О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский аэропорт Домодедово публикует операционные итоги января - июня 2019 года

Пассажиропоток Московского аэропорта Домодедово в январе - июне 2019 года составил 12,7 млн человек. За этот период на внутрироссийских рейсах аэропорт обслужил 7,4 млн пассажиров

Пассажиропоток Московского аэропорта Домодедово в январе - июне 2019 года составил 12,7 млн человек.

За этот период на внутрироссийских рейсах аэропорт обслужил 7,4 млн пассажиров. Наибольший рост числа пассажиров зафиксирован на следующих внутренних направлениях: Сочи, Анапа, Новосибирск, Минеральные Воды, Симферополь. Пассажиропоток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на этих направлениях увеличился на 11,9% - до 2,1 млн человек.

В январе - июне на зарубежных маршрутах аэропорт обслужил 5,3 млн пассажиров. Ереван, Мюнхен, Батуми, Худжанд, Париж - лидеры по показателю роста объема перевозок. Перелеты по ним совершили 610 тыс. человек. Это на 24% больше, чем годом ранее.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка