О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нарушение самолетом США воздушного пространства Венесуэлы попало на видео

Государственный канал Венесуэлы опубликовал видео, подтверждающее, что самолет-разведчик США нарушил 19 июля воздушное пространство страны

Государственный канал Венесуэлы опубликовал видео, подтверждающее, что самолет-разведчик США нарушил 19 июля воздушное пространство страны.

Ранее минобороны Венесуэлы заявило, что американский самолет нарушил воздушное пространство страны. По данным ведомства, командованием воздушных сил был обнаружен самолет, следовавший с северо-запада Карибского моря в направлении Майкетии недалеко от Каракаса. Попытки связаться с ним оказались безуспешными, и самолет сопроводили до момента выхода из региона. В Пентагоне утверждают, что самолет Су-30 вооруженных сил Венесуэлы "агрессивно преследовал" американский разведывательный самолет EP-3 и "подверг риску экипаж и самолет" США.

"Девятнадцатого июля 2019 года в 09.52 по времени Венесуэлы (16.52 мск) командованием воздушных сил был обнаружен самолет EP-3E (радиоэлектронная разведка) принадлежащий США", - говорится в сообщении канала.

Далее на записи оператор сообщает, что была обнаружена воздушная цель над севером архипелага Лос-Рокес. Сообщение было передано верховному командованию.

Ранее министерство обороны отмечало, что это уже не первый случай нарушения пространства Венесуэлы и может расцениваться как серьезная угроза извне....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка