О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Марий Эл планируют расширить географию полетов из Йошкар-Олы

Власти Марий Эл планируют расширять географию полетов из Йошкар-Олы после возобновления авиасообщения с Москвой. Перспективными направлениями считаются Сочи, Крым и Санкт-Петербург

Власти Марий Эл планируют расширять географию полетов из Йошкар-Олы после возобновления авиасообщения с Москвой. Перспективными направлениями считаются Сочи, Крым и Санкт-Петербург, сообщили ИА REGNUM в правительстве республики.

По словам главы Марий Эл Александра Евстифеева, в современном мире авиасообщение необходимо: оно требуется для работы, туризма, отдыха, лечения и обучения, наличие прямых рейсов повышает инвестиционную привлекательность республики.

Первым рейсом из Йошкар-Олы в Москву прилетели 31 человек.

Как сообщало ИА REGNUM, воздушное сообщение было прервано в январе 2016 года в связи с истечением срока договора с авиакомпанией "Руслайн". Позднее авиакомпания подала иск о взыскании задолженности за субсидируемые авиаперевозки в отношении Марий Эл. Частично долг был погашен в конце 2015 года, однако условием для дальнейшей работы компании в качестве республиканского авиаперевозчика являлось полное погашение задолженности.

В начале июня Евстифеев заявлял, что ремонт взлетно-посадочной полосы и здания аэропорта Йошкар-Олы, минимально необходимые для налаживания авиационного сообщения, закончатся до 20 июня. При этом реконструкция ВПП произойдет позднее - примерно через 1,5 года.

Ранее власти Санкт-Петербурга объявили, что готовы субсидировать полеты в Йошкар-Олу в 2019 году. Субсидии будут предоставляться авиаперевозчикам на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения части недополученных доходов, сумма не будет превышать 30%.

До настоящего времени Марий Эл оставалась единственным регионом Приволжского федерального округа, который не имел регулярного авиасообщения с Москвой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка