О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Распространение NDC - наша дорожная карта на 2019 год

Компания прошла долгий путь с тех пор, как была представлена первая дорожная карта распространения New Distribution Capability (NDC) от Travelport для всех участников процесса

Компания прошла долгий путь с тех пор, как была представлена первая дорожная карта распространения New Distribution Capability (NDC) от Travelport для всех участников процесса:
  • для наших клиентов-авиакомпаний, которые постепенно переходят на распространение NDC-контента;
  • для наших клиентов-агентств, которые вносят изменения в привычные способы работы, чтобы быть готовыми к переходу на NDC;
  • для всех продуктовых и технологических команд, которые за кулисами делают все, чтобы Travelport гарантированно выбирали партнером в эпоху NDC.
Мы стали первой GDS, реализовавшей бронирование по стандарту NDC еще в октябре 2018 года, а недавно завершили интеграцию большого количества туристических агентств, которые в пилотном режиме получили доступ к NDC-контенту с помощью решения Travelport Smartpoint. Мы стремимся к тому, чтобы стандарт NDC работал для всех, поэтому поделились первыми впечатлениями пользователей после нескольких недель работы с NDC-контентом и ответили на вопросы, которые наши клиенты задают наиболее часто.

Поскольку год только начинается, а мы уже сделали первые шаги в продвижении NDC, то пришло время выделить основные цели, которых мы намерены достичь в 2019 году.

Расширение NDC-контента

В прошлом году мы уже говорили, что во многих отношениях NDC - это просто новая версия того, что компания Travelport делала всегда. Мы все также предоставляем нашим клиентам выбор в соответствии с их потребностями за счет оптимально подобранного, доступного для бронирования контента вне зависимости от выбранного поставщиком метода дистрибуции и подключения к нашей системе.

На сегодняшний день есть уже пять авиакомпаний, которые поставляют NDC-контент на нашу платформу. В течение 2019 года число партнеров будет увеличиваться, причем первые из них будут добавлены в ближайшие несколько месяцев.

Оптимальная производительность в сочетании с правильной технологией

В некоторых случаях NDC является обновлением технологии, которая используется уже три или четыре десятилетия. Поскольку Travelport находится в самом сердце туристической экосистемы, мы считаем, что у нас есть уникальная возможность создать правильную инфраструктуру для работы travel-индустрии в течение следующих трех или четырех десятилетий.

В течение 2018 года мы перешли на методологию Scaled Agile Framework (SAFe) для организации разработки нашей продукции. Это позволило нам повысить качество обслуживания наших клиентов и сконцентрироваться на удовлетворении их потребностей при создании наших решений. По мере того, как мы постепенно продвигались к внедрению NDC, мы собирали отзывы и пожелания клиентов и передавали их непосредственно нашей команде разработчиков для включения в следующие версии продуктов.

Опора на знакомый опыт

Мы понимаем, что для турагентов бронирование с помощью NDC-контента - это изменение устоявшихся способов работы. Сделав NDC-контент доступным через Travelport Smartpoint, мы предоставили возможность комбинировать его с ATPCo-контентом в привычном рабочем процессе.

В течение 2019 года мы будем расширять доступ к NDC-контенту для агентов, подключенных к Smartpoint, а наш новый API NDC Trip Services будет доступен в начале второй половины года.

Лидеры в "умном" взаимодействии

Наше стремление быть лидерами в сегменте NDC не изменилось с приходом нового года. Наши эксперты будут регулярно участвовать в обсуждении NDC на крупных отраслевых мероприятиях в течение 2019 года. Кроме того, мы продолжим распространять стандарт NDC среди наших клиентов и будем проводить больше вебинаров для широкого круга представителей туристической индустрии.

Для всех нас в Travelport это будет насыщенный планами и событиями год, так как мы продолжаем разрабатывать технологии, которые позволят сделать процесс покупки и управления поездками лучше для всех. Вся та работа, которую мы продолжим в 2019 году, - от подключения авиакомпаний к NDC-контенту до предоставления наших решений для точек продаж - крайне важна для успешного достижения целей IATA 2020.

Стандарт NDC уже здесь - мы позаботимся об этом. Присоединяйтесь к New Distribution Conversation на www.travelport.com/ndc....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travelport». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка