О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Все больше россиян выбирают самолет для поездок внутри страны

За июнь 2019 года на сайте и в приложении Купибилет пассажиры купили чуть более 330 000 авиабилетов, что стало рекордом с момента основания компании

Рекорды продаж

За июнь 2019 года на сайте и в приложении Купибилет пассажиры купили чуть более 330 000 авиабилетов, что стало рекордом с момента основания компании. 9 июля был установлен дневной рекорд: за сутки на Купибилете продали 18 000 билетов с учетом маршрутов с пересадками.

"В начале 2019-го мы ввели стратегию, позволяющую предлагать максимально привлекательные цены на билеты крупных авиакомпаний - таких как "Аэрофлот", "Россия", S7. Мы оптимизировали ценовую политику и работу с системами бронирования, увеличили количество предлагаемых рейсов, а также количество продаж билетов по смарт-маршрутам - практически в 2 раза по сравнению с прошлым годом. В результате путешественники видели самые привлекательные предложения и охотно переходили к нам", - рассказал директор по маркетингу Купибилета Алексей Комок.

Внутренние перелеты - новый тренд

Из 330 000 билетов, проданных в июне около 77% приходится на перелеты внутри России. Лидируют перелеты из Москвы в Санкт-Петербург и обратно, на курорты черноморского побережья и в Махачкалу.

В июне 2019-го по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество проданных компанией билетов увеличилось на 102%.

Основным катализатором всплеска продаж стал горячий сезон. Продажи традиционно увеличиваются в мае. Период повышенной покупательской активности в тревел-сегменте продолжается по август включительно.

Также на рост спроса влияет популярность смарт-маршрутов. Такой билет составляется из отдельных билетов и стоит гораздо дешевле обычного билета с пересадкой. Например, перелет из Саранска в Рим с вылетом 15 августа может обойтись в 10 589 рублей.

В планах компании на ближайшие два года разработка уникальных решений для оптимизации скорости поиска билетов, сложный и мультимодальный поиск, а также предоставление клиентам новых бесплатных сервисов и опций на сайте и в приложении.

Купибилет - сайт и приложение для поиска и покупки дешевых авиабилетов с гарантиями, собственной службой поддержки на всех этапах полета и безопасной оплатой. За 2019-ый год компанией были проданы авиабилеты 187-и российских и зарубежных авиакомпаний. 75% продаж приходится на внутрироссийские направления, 25% на международные. В 2019-ом году Купибилет является значимым по объему продаж партнером авиакомпаний "Победа", "Аэрофлот", "Уральские авиалинии", S7, UTair, Nordwind Airlines, Turkish Airlines, Belavia, Air Astana и NordStar....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kupibilet.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка