О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Международного аэропорта Краснодар откроется авиасообщение с Калининградом

20 сентября текущего года из Международного аэропорта Краснодар авиакомпания "Азимут" приступит к выполнению регулярных полетов в Калининград

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II сообщает об открытии авиасообщения с Калининградом.

20 сентября текущего года из Международного аэропорта Краснодар авиакомпания "Азимут" приступит к выполнению регулярных полетов в Калининград.

Воздушные суда Sukhoi Superjet 100 будут обслуживать рейс по понедельникам и пятницам.

Вылет из Краснодара - в 06:45, прибытие в пункт назначения в 08:55, в обратном направлении лайнер будет отправляться в 09:45 и прилетать в столицу Кубани - в 13:30.

Минимальный тариф в одну сторону по информации авиакомпании составляет 888 рублей.

Билеты можно приобрести на официальном сайте перевозчика и в авиакассах.

Напомним, что Международный аэропорт Краснодар является базовым для авиакомпании. В настоящее время из столицы Кубани перевозчик выполняет прямые и трансферные полеты по 20 направлениям: Брянск, Волгоград, Ереван, Казань, Калуга, Махачкала, Минеральные Воды, Москва, Нижнекамск, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Псков, Самара, Санкт-Петербург, Ставрополь, Уфа, Челябинск, Элиста и Ярославль.

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы с 2017 года может обслуживать до 14 взлетно-посадочных операций в час и такие типы воздушных судов как Boeing 767, Airbus A321, Airbus A330. Пассажиропоток Международного аэропорта Краснодар в январе-июне 2019 года составил 2 096 256 человек, что на 11% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Обладатель награды в номинации "Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком до 4 млн человек" национальной премии "Воздушные ворота России" (2014, 2015). Лауреат национальной премии "Воздушные ворота России" (2016). "Четыре звезды" по результатам комплексного исследования отраслевого агентства "АвиаПорт" в 2015 году.

31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством". Международному аэропорту Краснодар присвоено имя Екатерины II.

Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропортах "Платов" (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Флот авиакомпании состоит из самолетов Сухой Суперджет 100 улучшенной модификации SSJ100-95LR (Long Range) - с увеличенной дальностью полета...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Краснодар"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка