О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия готова к сотрудничеству с Турцией в авиации и ВТС

Россия рассчитывает на продолжение военно-технического сотрудничества с Турцией, в частности, по авиационной тематике, заявил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев

Россия рассчитывает на продолжение военно-технического сотрудничества с Турцией, в частности, по авиационной тематике, заявил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

"Я уверен, что у нас с турецкими партнерами будет немало других тем для сотрудничества, в частности, по авиационной технике", - сказал он.

Ранее генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев заявлял, что Турция и Россия ведут разработку вертолетной и другой авиационной техники, комплектующих для бронетехники, а также работают над совместными программами по послепродажному обслуживанию ВВСТ.

В частности, холдинг "Вертолеты России" в будущем не исключает использование турецких комплектующих.

Кроме того, российская сторона готова рассмотреть возможность поставок Турции истребителей Су-35, если у Анкары возникнет такое желание....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка