О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты объяснили, можно ли покупать билеты Utair на фоне серии исков к авиакомпании

Источник в совете директоров Utair отвергает сценарий с банкротством авиакомпании, несмотря на участившиеся иски со стороны кредиторов. Также он считает, что новые проблемы не отразятся на пассажирах

Источник в совете директоров Utair отвергает сценарий с банкротством авиакомпании, несмотря на участившиеся иски со стороны кредиторов. Также он считает, что новые проблемы не отразятся на пассажирах.

"Никаким банкротством даже не пахнет. Жители могут смело покупать билеты и рассчитывать на то, что Utair будет продолжать работать. Участившиеся судебные иски от банков - всего лишь случайность, а не какой-либо заговор", - заявил "URA.RU" источник, близкий к совету директоров Utair.

С ним согласен и гендиректор консалтинговой компании Infomost Борис Рыбак. По его мнению, банкротство не принесет никакой пользы и лишь создаст еще больше проблем. "Учитывая структуру долга авиакомпании, банкротство Utair никому не выгодно, а пассажиров финансовые проблемы компании не коснутся", - считает Рыбак.

В наблюдательном совете авиакомпании обсуждать эту тему отказались. Не захотел комментировать ситуацию и генеральный директор Utair Андрей Мартиросов.

Ранее "URA.RU" писало, что банки массово стали подавать в суд на Utair. Первым был банк "Россия": его не устроило предложение авиакомпании погасить долги через 40 лет. В ближайшее время иск с требованиями о погашении долгов в Utair направит и "МТС-банк". Совладельцами авиаперевозчика является ХМАО-Югра (38,8% акций) и Тюменская область (8,4% акций). Общая сумма долга Utair перед банками превысила 74 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка