О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Валентина Матвиенко: "Я очень рада, что после длительного перерыва возобновилось авиасообщение из аэропорта Республики Марий Эл. Побольше таких хороших новостей"

Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко поздравила жителей Марий Эл с открытием воздушной гавани.

Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко поздравила жителей Марий Эл с открытием воздушной гавани.

О том, что из Йошкар-Олы в Москву после длительного перерыва сегодня вылетел первый рейс, на пленарном заседании Совета Федерации рассказал представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл Константин Косачев.

"Не могу не поделиться добрыми эмоциями. Сегодня в шесть пятнадцать утра из Йошкар-Олы вылетел самолет, который в семь тридцать приземлился в Москве. Это восстановление прямого авиасообщения между Республикой Марий Эл и федеральным центром. Вопрос впервые был представлен на встрече с министром транспорта в ноябре прошлого года. Валентина Ивановна, Вы дали конкретные поручения на этот счет и по прошествии восьми месяцев докладываю, что промежуточная задача решена: аэропорт восстановлен в рабочее состояние, и авиаперелеты возобновлены", - проинформировал Константин Косачев.

Сенатор также отметил, что впереди - не менее ответственная и трудная задача по капитальной реконструкции взлетно-посадочной полосы.

"Решение таких вопросов - нужных и актуальных для людей, участие в этом Совета Федерации, это и есть реализация нашей миссии: помощь, защита интересов субъектов Российской Федерации. Я очень рада, что после длительного перерыва возобновилось авиасообщение из аэропорта Республики Марий Эл. Всех поздравляю! Молодцы! Побольше таких хороших новостей", - в ответ озвучила спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко.

Константин Косачев также проинформировал своих коллег об успешном завершении III Всероссийской летней спартакиады инвалидов, которая проходила в Марий Эл с 12 по 20 июля.

"Данная спартакиада - это уникальный формат, начало которому было положено восемь лет назад. Он только родился, но уже серьезно набирает обороты. В нашей, марийской, спартакиаде приняли участие, и это абсолютный рекорд, представители 65 субъектов России, это более 2 тысяч участников", - уточнил Константин Косачев.

Участники пленарного заседания Совета Федерации посмотрели видеоролик, подготовленный по итогам завершения мероприятия.

"Очень красивая гуманистическая спортивная история. Спасибо, что Марий Эл так серьезно отнеслась к ее проведению. Передайте мою признательность Главе Марий Эл и президенту Паралимпийского комитета Владимиру Лукину. Видя радость молодых людей, их лица, хочется и дальше развивать паралимпийское движение", - подчеркнула Валентина Матвиенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Глава Республики Марий Эл». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка