О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВТБ предоставил АО "Аэропорт Якутск" кредит на дальнейшее развитие

ВТБ предоставил кредитную линию АО "Аэропорт Якутск" в размере 95 млн рублей сроком на три года

ВТБ предоставил кредитную линию АО "Аэропорт Якутск" в размере 95 млн рублей сроком на три года. Средства будут направлены на финансирование капитальных затрат: приобретение специализированной аэродромной техники, а также на модернизацию систем обработки багажа.

Руководство АО "Аэропорт Якутск" отметило, что финансирование, предоставленное ВТБ, позволит модернизировать материально-техническую базу, обеспечивающую безопасность полетов и повышение комфорта и качества обслуживания пассажиров.

Управляющий ВТБ в Республике Саха (Якутия) Денис Леонтьев прокомментировал: "Мы будем развивать наше сотрудничество, в том числе готовы рассматривать возможность расширения объемов финансирования для реализации инвестиционных программ предприятия".

"Аэропорт Якутск" - международный пункт федерального значения. В числе его партнеров - авиакомпании "Аэрофлот", Nordwind Airlines, "Уральские авиалинии", "ИрАэро", "Ангара", "Аврора", "Алроса" и группа компаний S7. Аэропорт является базовым для авиакомпаний "Якутия" и "Полярные авиалинии". Обслуживает ежегодно около 900 тысяч пассажиров. Один из немногих в мире аэропорт-полигон для испытаний новой авиационной техники в условиях низких температур. По итогам 2018 г. завоевал звание лучшего аэропорта стран СНГ с пассажиропотоком до 1 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телепорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка