О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты ВКС России и ВВС Китая при совместном патрулировании действовали в соответствии с законодательством - Минобороны КНР

При осуществлении совместного патрулирования в небе над Северо-Восточной Азией китайские и российские самолеты действовали в полном соответствии с международными законами

При осуществлении совместного патрулирования в небе над Северо-Восточной Азией китайские и российские самолеты действовали в полном соответствии с международными законами, заявил журналистам официальный представитель Минобороны Китая старший полковник У Цянь.

"В процессе полета самолеты двух стран строго соблюдали соответствующие положения международных законов, не вторгаясь в воздушное пространство других государств", - сказал он на брифинге.

У Цян подчеркнул: "Это патрулирование осуществлялось в целях углубления и развития китайско-российских отношений всестороннего стратегического партнерства и взаимодействия в новую эпоху, дальнейшего повышения уровня стратегического взаимодействия между вооруженными силами двух стран и совместных действий, для совместной защиты стратегической стабильности в глобальном масштабе".

Он отметил, что такие полеты были заложены в планы развития сотрудничества между ВС Китая и России, "они не направлены против третьих государств".

Накануне Южная Корея выразила России протест из-за предполагаемого нарушения южнокорейского воздушного пространства российским самолетом.

Аналогичные обвинения в нарушении воздушного пространства Южная Корея выдвинула и против китайского военного самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка