О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ученые ЦИАМ адаптируют автомобильный двигатель в авиационный вариант

Центральный институт авиационного моторостроения (ЦИАМ) им. П.И. Баранова приступил ко второму этапу создания авиационного двигателя-демонстратора на базе автомобильного

Центральный институт авиационного моторостроения (ЦИАМ) им. П.И. Баранова приступил ко второму этапу создания авиационного двигателя-демонстратора на базе автомобильного. Об этом сообщила пресс-служба института.

Научно-исследовательская работа связана с возобновлением интереса к авиации общего назначения и возросшими потребностями в авиационных поршневых двигателях, создаваемых в короткие сроки.

Несмотря на разные диапазоны рабочих режимов, отличия в компоновке элементов двигателя и обеспечивающих его работоспособность системах, инженеры преодолели ряд технических трудностей и осуществили адаптацию "в железе".

Сейчас двигатель-демонстратор проходит отладочные и калибровочные испытания, осуществляемые силами специалистов ЦИАМ, на тормозном стенде ФГУП "НАМИ".

В этом году предполагается укомплектовать двигатель-демонстратор системой наддува, новыми элементами маслосистемы, обеспечивающей эволюцию летательного аппарата, редуктором и провести комплекс испытаний на тормозном стенде ЦИАМ и винтовом стенде ООО "ОКБМ" (Воронеж) с целью подтверждения заявленных в техническом задании параметров по мощности, удельному расходу топлива....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка