О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В камчатской авиакомпании уточнили стоимость билетов на новый рейс до села Манилы

В "Камчатском авиационном предприятии" уточнили стоимость билета из Петропавловска-Камчатского до села Манилы Пенжинского района

В "Камчатском авиационном предприятии" уточнили стоимость билета из Петропавловска-Камчатского до села Манилы Пенжинского района. Субсидируемый билет обойдется больше, чем в 21 тысячу рублей.

Как сообщало ИА "Кам 24", накануне в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства объявили об открытии нового авиационного маршрута Петропавловск-Камчатский - село Манилы. Полеты в Пенжинский район осуществляются на самолете Ан-28 раз в неделю по вторникам.

В "Камчатском авиационном предприятии", которое работает на маршруте, назвали стоимость билетов.

"В одну сторону для жителей края, при наличии прописки, субсидируемый билет стоит 20 400 рублей, плюс кассовый сбор (в наших кассах - 700 рублей). Для тех, у кого нет камчатской прописки, стоимость билета в одну сторону составляет 48 564 рубля, плюс кассовый сбор", - заявили в предприятии.

Там отметили, что указанные накануне в авиакассе цены билетов действующие, но речь идет о перелете между селом Манилы и поселком Тиличики Олюторского района.

Справка

Пенжинский район является самым северным районом края. Население пяти сел района составляет около 2 100 человек. Дорожного сообщения с другими районами нет. Росстояние от Петропавловска-Камчатского - около 1 300 километров.

Самолет Ан-28 вмещает 17 пассажиров. Максимальная коммерческая загрузка - 1 750 килограммов, крейсерская скорость - 310 км/ч, дальность полета 1 100 километров. До села Манилы самолет летит с дозаправкой в поселке Тиличики Олюторского района....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИА "Кам 24"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка