О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израиль открыл воздушный коридор над Палестинской автономией

Министерство обороны Израиля разрешило гражданским самолетам заходить при посадке на часть территории Палестинской автономии (ПА)

Министерство обороны Израиля разрешило гражданским самолетам заходить при посадке на часть территории Палестинской автономии (ПА). Как 23 июля сообщила израильская газета Haaretz, заход на посадку над столицей ПА Рамаллой является временной мерой, связанной с проблемами системы навигации на привычном юго-восточном направлении.

Известно, что воздушный коридор над ПА был подготовлен еще год назад. Однако окончательно открытие направления для посадки самолетов состоялось после установки соответствующей радиосистемы.

Решение об открытии нового коридора было принято в связи с загруженностью воздушного пространства в летние месяцы. Кроме того, на одном из направлений были зафиксированы сбои в работе навигаторов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка