О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот завысил цены на перевозку грузов и почты из Москвы в Магадан в 2018 г. - ФАС

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по Магаданской области признало "Аэрофлот" нарушившим антимонопольное законодательство в части установления цены на перевозку грузов и почты из Москвы в Магадан в 2018 году

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по Магаданской области признало "Аэрофлот" нарушившим антимонопольное законодательство в части установления цены на перевозку грузов и почты из Москвы в Магадан в 2018 году, говорится в сообщении службы.

"Действия группы лиц "Аэрофлот" по проведению торгов на повышение цены на перевозку грузов и почты по направлению Москва - Магадан являются нарушением антимонопольного законодательства, а цена, установленная в апреле, мае и июне 2018 года в результате проведения торгов признана монопольно высокой", - решила комиссия магаданского УФАС России.

Нарушения допустили две структуры группы - ПАО "Аэрофлот" и АО "Авиакомпания "Россия". Их тарифы на перевозку грузов в апреле 2018 года резко выросли: с 250 руб./кг до 345 руб./кг - на 38%. В среднем в результате проведения торгов на перевозку груза и почты в апреле, мае и июне цена выросла в 1,5 раза....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка