О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Имущество "Донавиа" передадут на баланс администрации Ростова

Нереализованное имущество авиакомпании "Донавиа" будет передано на баланс администрации Ростова

Нереализованное имущество авиакомпании "Донавиа" будет передано на баланс администрации Ростова, об этом говорится в отчете конкурсного управляющего компании.

По данным конкурсного управляющего, все мероприятия конкурсного производства в компании "Донавиа" уже завершены, конкурсная масса распределена между кредиторами. Кроме того, в результате реализации имущества осталось нереализованное имущество. Его предложили кредиторам и учредителю должника, на что был получен отказ.

"В связи с отказом вышеназванных лиц нереализованное имущество было предложено администрации Ростова-на-Дону, которая в свою очередь отказалась его принять и была принуждена к этому определением арбитражного суда Ростовской области. В отношении указанного судебного акта была подана апелляционная жалоба, которая будет рассматриваться 29 июля 2019 года", - говорится в тексте отчета конкурсного управляющего.

Согласно информации, опубликованной на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротах, после последних торгов, которые не состоялись в 2019 году, у "Донавиа" имеется перечень нереализованного имущества. В него входит оборудование предприятия, а также два земельных участка в Ростова-на-Дону общей площадью более 6,1 тыс. кв.м. На территории одного из участков расположено строение, непригодное к эксплуатации и требующее ремонтных работ. Кроме того, в числе нереализованного имущества "Донавиа" значатся здания двух цехов общей площадью около 140 кв.м.

Напомним, ОАО "Донавиа" было признано банкротом в августе 2017 года. Ранее Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ПАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" к АО "Донавиа" о взыскании 884 млн руб. долга - невозвращенного займа, процентов и неустойки по договору. Решение суда обжаловано не было.

Авиакомпания "Донавиа" прекратила свою работу 27 марта 2016г. На ее базе в Ростове-на-Дону сформирован филиал объединенной авиакомпании "Россия", которая создана путем объединения "дочек" компании "Аэрофлот" - Orenair ("Оренбургские авиалинии") и "Донавиа". Основными акционерами "России" являются ОАО "Аэрофлот-российские авиалинии" (75% минус 1 акция) и администрация Санкт-Петербурга (25% + 1 акция).

АО "Донавиа" (г. Ростов-на-Дону) входило в группу компаний "Аэрофлот", выполняло авиаперевозки из аэропортов Ростова-на-Дону, Москвы, Минеральных Вод, Сочи, Краснодара в города России и зарубежные страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка