О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Хотел открыть мастерскую": В Кольцово у пассажира из Баку забрали 358 деталей для телефона

В аэропорту "Кольцово" таможенники остановили в "зеленом коридоре" пассажира рейса Баку - Екатеринбург. Он вез целую сумку деталей для сотовых телефонов

В аэропорту "Кольцово" таможенники остановили в "зеленом коридоре" пассажира рейса Баку - Екатеринбург. Он вез целую сумку деталей для сотовых телефонов. Инспекторы насчитали 358 комплектующих, инструментов для сборки и ремонта телефонов общим весом 11,6 килограмм.

- Мужчина рассказал, что везет детали в Россию, чтобы открыть мастерскую по ремонту сотовых телефонов. Однако о том, что их необходимо декларировать, он не знал, - сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Все вещи были изъяты, а в отношении гражданина Азербайджана заведено административное дело. Ему грозит штраф от половины до двукратной стоимости всего товара....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка