О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Омске ремонтируют ведущую к аэропорту дорогу

Тем, кто в ближайшие дни планирует улететь из города, лучше заранее выезжать из дома, чтобы не опоздать на рейс. На улице Транссибирской идут масштабные работы в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги"

Тем, кто в ближайшие дни планирует улететь из города, лучше заранее выезжать из дома, чтобы не опоздать на рейс.

На улице Транссибирской идут масштабные работы в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги". В списке - 17 магистралей. Это около 40 км нового асфальта. Стоимость работ - почти миллиард рублей. Везде заменят покрытие, нанесут новую разметку и установят 6 светофоров. Подрядчик уже завершил работы на улице 70 лет Октября, Енисейской, Гагарина и участке Черлакского тракта. Ремонт улицы Транссибирской дорожники планируют завершить до 1 августа.

- Участок центровой, так как эта основная дорога ведет к аэропорту. Участок этот был проблемным - тут всегда топило. Сейчас нами будут выполнены работы по замене асфальта, по прокладке ливневой канализации, оборудование остановок, ограждений. Бордюрный камень уже уложен, и ограждения установлены. Тротуары будут выполнены на всем протяжении, - отметил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства администрации города Омска Асхат Сабитов.

После выполнения работ их принимает комиссия Минстроя. Если найдут недочеты. рабочие тут же их устраняют. Все 17 магистралей, попавших в список, будут готовы к 1 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Омск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка