О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владелец аэродрома имени Летова обжаловал решение о запрете эксплуатации

Владелец участка в Омской области, используемого в качестве взлетно-посадочной полосы под названием аэропорт имени Егора Летова

Владелец участка в Омской области, используемого в качестве взлетно-посадочной полосы под названием аэропорт имени Егора Летова, обжаловал решение суда о запрете на эксплуатацию, сообщило издание Nation News.

"Сейчас я подал апелляционную жалобу по поводу этого иска и написал в главную прокуратуру запрос, в котором попросил пояснить, почему они не уточнили, в какую категорию переводить (земли. - RNS). Они предоставили мне выбор без выбора", - сказал владелец участка Александр Анисимов.

По его словам, посадочные площадки, которые эксплуатируют только легкими и сверхлегкими судами, не считаются транспортной инфраструктурой. К ним относятся только те участки, где осуществляется перевозка людей и грузов. Анисимов подчеркнул, что на указанной территории косят сено, которые впоследствии раздается местным жителям бесплатно.

Ранее Азовский районный суд Омской области запретил использование участка в селе Поповка в качестве взлетно-посадочной полосы, поскольку указанные земли относятся к сельскохозяйственным. По решению суда, собственник частного аэропорта обязан выплатить штрафы на сумму 30 тыс. руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка