О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учебный самолет из-за отказа двигателя вынужденно сел в Ульяновской области, пострадавших нет

Транспортная прокуратура проводит проверку по факту экстренной посадки учебного воздушного судна "DА-40" в Сурском районе Ульяновской области

Транспортная прокуратура проводит проверку по факту экстренной посадки учебного воздушного судна "DА-40" в Сурском районе Ульяновской области.

Старший помощник Приволжского транспортного прокурора Майя Иванова сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье", что инцидент произошел в пятницу около 12:30 по местному времени в районе села Астрадамовка.

"Взлет самолета со студентом и инструктором на борту был произведен с аэропорта Баратаевка. Предварительная причина - отказ двигателя. Пострадавших в результате происшествия нет", - сказала собеседница агентства.

По ее данным, проводилось практическое занятие со студентом 5 курса Ульяновского института гражданской авиации им.Бугаева.

Иванова отметила, что воздушное судно существенных повреждений не получило.

На место выехал помощник Ульяновского транспортного прокурора.

Прокуратура по данному факту организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка