О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура начала проверку экстренной посадки учебного самолета УИГА

Ульяновская транспортная прокуратура начала проверку в связи с вынужденной посадкой учебного самолета с инструктором и курсантом на борту

Ульяновская транспортная прокуратура начала проверку в связи с вынужденной посадкой учебного самолета с инструктором и курсантом на борту.

Напомним, сегодня, 26 июля, в половине третьего дня в районе села Астрадамовка Сурского района совершил экстренную посадку учебный самолет DA-40, принадлежащее Ульяновскому институту гражданской авиации имени Б.П. Бугаева.

На борту судна находился студент 5 курса и инструктор. Взлет самолета был произведен со взлетно-посадочной полосы аэропорта Баратаевка.

Судно, по предварительным данным, совершило вынужденную посадку на шасси и не получило серьезных повреждений, как и находившиеся на его борту пилот и курсант.

На место происшествия выехал помощник Ульяновского транспортного прокурора и следственная группа. Началась проверка исполнения законодательства о безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ульяновск online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка