О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воспитанникам профильной смены "Старт в космос" рассказали об авиации

Этим летом на базе образовательно-оздоровительного лагеря "Уунээйис" Амгинского лицея имени академика Л.В.Киренского начала работу профильная смена "Старт в космос", шефство над которой взял Московский авиационный институт

Этим летом на базе образовательно-оздоровительного лагеря "Уунээйис" Амгинского лицея имени академика Л.В.Киренского начала работу профильная смена "Старт в космос", шефство над которой взял Московский авиационный институт. Тридцати школьникам из различных образовательных учреждений республики была предоставлена уникальная возможность узнать как можно больше о космонавтике, пройти практические занятия.

Стоит отметить, что специально для этих целей в Якутию прибыл космонавт-испытатель Центра подготовки космонавтов Олег Блинов и доцент Московского авиационного института Саргылана Захарова.

В рамках образовательного процесса, воспитанникам был организован экскурсионный день в предприятия гражданской авиации. Свое знакомство с отраслью ребята начали с истории, посетив музей авиации Якутии, расположенный в международном аэропорту "Якутск". В мероприятии также принял участие командир воздушного судна Л-410 Алексей Дегтярев.

Экскурсовод Александр Иванович подробно рассказал им обо всех этапах становления отрасли в республике, выдающихся пилотах и руководителях авиационных предприятий.

Во второй половине дня воспитанникам профильной смены показали, как работает служба организации перевозок, проходит регистрация пассажиров и багажа и предполетный досмотр в аэропорту "Маган".

Сотрудники Маганского производственного комплекса авиакомпании "Полярные авиалинии" рассказали детям о самолетах и вертолетах, прохождении техобслуживания воздушных судов. Особый восторг у ребят вызвала возможность подняться на борт Ми-8 МТВ и Л-410.

Генеральный директор авиакомпании Семен Винокуров не раз отмечал, что знакомство с авиацией в таком возрасте может сказаться на дальнейшем выборе профессии.

- Детям интересна работа пилота воздушного судна или инженера, специалиста аэропорта, - отмечает глава предприятия. - Проводя такие мероприятия, мы дарим им эмоции и, возможно, помогаем в выборе будущей профессии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка