О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сербия ожидает еще семь военных вертолетов из России

Сербия ожидает в предстоящем периоде получения по контракту из России семи военных вертолетов - четыре вертолета Ми-35 и еще три Ми-17, сообщил президент страны Александр Вучич.

Сербия ожидает в предстоящем периоде получения по контракту из России семи военных вертолетов, сообщил президент страны Александр Вучич.

Утром в понедельник президент Сербии с министром обороны Александром Вулиным и послом РФ Александром Боцан-Харченко с представителями командования осмотрели в казарме "Мия Станимирович" в городе Ниш на юге Сербии, где находится штаб сухопутных войск армии Сербии, полученные из России 10 бронетранспортеров БРДМ-2МС.

Вучич рассказал собравшимся о продолжении военно-технического сотрудничества Белграда и Москвы.

"Прибудет и то, что мы оплатили, и еще подарки. Мы оплатили четыре вертолета Ми-35 и еще три Ми-17. Это еще семь вертолетов к тому, что мы получили в предыдущий период", - заявил президент Сербии, трансляцию вело агентство Танюг.

"Это оружие для превентивных действий против всякого, кто бы вздумал каким-либо образом угрожать республике Сербии. Это важно - у нас нет захватнических планов, только те, как наилучшим образом защитить свою страну", - отметил Вучич.

Глава государства также выразил ожидание, что до конца года в Сербию прибудут еще танки и бронетранспортеры из России в рамках военно-технической помощи....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка