О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект Резолюции Международного форума "Безопасность на транспорте-2019" направлен в субъекты РФ

Завершен первый этап работы над Общественной резолюцией IX Международного форума "Безопасность на транспорте", который проводился в Санкт-Петербурге 30 - 31 мая 2019 года

Завершен первый этап работы над Общественной резолюцией IX Международного форума "Безопасность на транспорте", который проводился в Санкт-Петербурге 30 - 31 мая 2019 года.

Документ за подписью председателя Общественного совета Форума, депутата Государственной Думы РФ Анатолия Выборного направлен в профильные органы власти 85 субъектов РФ.

Резолюция посвящена вопросам государственной политики в области обеспечения комплексной безопасности на транспорте.

В проект Резолюции - 2019 вошли 266 предложений от участников форума: органов власти, бизнеса, науки, образования и некоммерческих организаций.

Отметим, что 23 июля 2019 года в третьем чтении Госдумой были приняты поправки в основной закон отрасли "О транспортной безопасности". Новые законодательные изменения учитывают ряд предложений профессионального сообщества, вошедших в Резолюцию.

Таким образом, Резолюция, как итоговый документ ключевого мероприятия в сфере комплексной безопасности на транспорте, наглядно демонстрирует отлаженность механизма обратной связи Минтранса России с отраслевым сообществом.

Согласно регламенту утверждения Резолюции форума, регионам отводится месяц на ознакомление и внесение дополнений в проект документа. На местах есть возможность внести комментарии с учетом анализа законодательных новшеств.

После региональной оценки итоговая Резолюция будет направлена в Министерство транспорта РФ и другие федеральные органы власти для изучения и оценки обратной связи от профессионального сообщества....
Авторские права на данный материал принадлежат «IХ Международный форум "Безопасность на транспорте"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка