О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Georgian Airways оценила ущерб из-за запрета на прямые полеты в Россию

Грузинская авиакомпания Georgian Airways уже потеряла $25 млн из-за отмены прямых полетов между Грузией и Россией

Грузинская авиакомпания Georgian Airways уже потеряла $25 млн из-за отмены прямых полетов между Грузией и Россией. Об этом РБК сообщил представитель компании.

Georgian Airways пришлось вернуть 80% уже реализованных билетов, а спрос на покупку новых билетов значительно сократился, объяснили в пресс-службе перевозчика. Руководство авиакомпании обратилось за финансовой помощью к правительству Грузии, которое в свою очередь согласилось частично компенсировать ущерб.

В конце июня президент России Владимир Путин подписал указ, который с 8 июля запрещает российским авиакомпаниям совершать прямые полеты в Грузию, а грузинским авиакомпаниям в Россию. Такое решение было принято после акции протеста, которая прошла в Грузии 20 июня. Она была вызвана тем, что депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов во время открытия заседания Межпарламентской ассамблеи православия в парламенте Грузии сел в кресло спикера. Грузинская оппозиция посчитала, что депутат из России - страны, которую в Тбилиси считают оккупировавшей Абхазию и Южную Осетию, не может сидеть в кресле спикера.

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, запрет на полеты между Россией и Грузией будет действовать, пока ситуация в Грузии не "нормализуется и не исчезнут любые угрозы для безопасности наших граждан"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка