О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Astana меняет систему провоза багажа

Казахстанская авиакомпания Air Astana меняет багажную политику

Казахстанская авиакомпания Air Astana меняет багажную политику. С 21 августа 2019 года норма бесплатного провоза багажа на всех рейсах перевозчика меняется с весовой системы на штучную.

Новшество начнет действовать при покупке пассажирами билетов с 7 августа этого года, сообщается на официальном сайте авиакомпании Air Astana.

Если раньше при поездке можно было взять две сумки, общий вес которых был 23 килограмма в эконом классе, то теперь 23 килограмма должны уместиться в одну сумку - 1 PC (Piece concept). За вторую сумку, то есть второе место багажа, нужно будет оплачивать дополнительно, несмотря на суммарный вес багажа.

"В зависимости от тарифа вы можете взять с собой одну либо две сумки или путешествовать без багажа. Максимальный вес одной сумки составляет 23 килограмма в эконом-классе и 32 килограмма в бизнес-классе. Если вам нужно перевезти больше багажа, то за 24 часа до вылета вы можете докупить его с 30% скидкой через раздел "управление бронированием", центр бронирования и информации, в офисах по продаже авиабилетов или в турагентствах", - отмечается в сообщении авиакомпании.

Более подробно об изменениях правил провоза багажа на рейсах Air Astana в авиакомпании пообещали сообщить позже....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка