О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Росавиации заявили о росте авиаперевозок на внутренних рейсах

Российские авиакомпании за прошедшие дни июля 2019 года увеличили перевозки на внутренних рейсах примерно на 20%

Российские авиакомпании за прошедшие дни июля 2019 года увеличили перевозки на внутренних рейсах примерно на 20%, сообщил журналистам глава российского ведомства Александр Нерадько.

"Отмечается также существенный рост, в частности, за прошедший период времени июля в сравнении с аналогичным периодом июля прошлого года примерно на 20% рост внутренних перелетов идет. Так что это поручение про увеличение количества внутренних полетов, полетов, минуя Москву, мы фиксируем, что идет достаточно живым образом", - сообщил Нерадько в понедельник.

Ранее Росавиация ранее сообщала, что российские авиакомпании в январе-июне 2019 года увеличили перевозки пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,1%, до 57,679 миллиона человек. В частности, перевозки на международных рейсах выросли на 18,1%, до 24,484 миллиона человек, на внутренних - на 8,1% - до 33,195 миллиона пассажиров.

Авиакомпании РФ в июне увеличили перевозку пассажиров на 9,9%, до 12,622 миллиона человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка