О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за возможного прекращения полетов авиакомпания "Оренбуржье" может сократить свыше 40 человек

Из-за возможного прекращения полетов авиакомпания "Оренбуржье" может сократить свыше 40 человек. Соответствующая информация поступила в Центр занятости Оренбурга и Оренбургского района

Из-за возможного прекращения полетов авиакомпания "Оренбуржье" может сократить свыше 40 человек. Соответствующая информация поступила в Центр занятости Оренбурга и Оренбургского района, сообщили "Эху" в Министерстве труда и занятости Оренбургской области. Сколько всего сотрудников работают сейчас в авиакомпании не уточняется.

В правительстве Оренбургской области сообщили, что в связи с сокращением маршрутной сети "Оренбуржье" занимается оптимизацией авиапарка, планируется продать четыре воздушных судна. Кроме того, по данным правительства, письмо Росавиации о запрете коммерческих полетов с 1 сентября якобы отменено. Компания заявляет, что повторно готовит пакет документов для прохождения процедуры, по итогом которой могут возобновится полеты.

Ранее и.о. гендиректора авиакомпании Александр Христановский сообщал "Эху" о прекращении полетов "Оренбуржья" с 1 сентября, в связи с чем планируется сокращение штата сотрудников и продажа авиапарка. О повторной подаче документов для возобновления полетов не сообщалось.

Если авиакомпания "Оренбуржье" прекратит свою работу, то это будет уже третья авиакомпания, которая завершает свою работу в Оренбургской области за 3 года. В 2016 году началось закрытие и банкротство "Оренбургских авиалиний". В 2018 году закрылся оренбургский филиал авиакомпании "Россия", который создавался взамен Orenair после возмущения уволенных оттуда сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эхо Москвы в Оренбурге». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка