О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

38-й (летний) Слет молодежи ПАО "ОДК-Сатурн" посвятили 80-летию рыбинского конструкторского бюро

38-й (летний) Слет молодежи ПАО "ОДК-Сатурн" состоялся 26 - 28 июля 2019 года под Рыбинском. Генеральный спонсор слета - Банк ВТБ (ПАО)

38-й (летний) Слет молодежи ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации "Ростех") состоялся 26 - 28 июля 2019 года под Рыбинском. Генеральный спонсор слета - Банк ВТБ (ПАО). Главная тема трехдневных баталий - 80-летие рыбинского конструкторского бюро.

Традиционно масштабное и увлекательное сатурновское молодежное мероприятие объединяет предприятия ОДК и их партнеров. В слете приняли участие свыше 400 самых спортивных, творческих и интеллектуальных представителей ПАО "ОДК-Сатурн" (Рыбинск), филиала ПАО "ОДК-Сатурн" - ОМКБ (Омск), АО "ОДК-Пермские моторы" (Пермь), Производственного комплекса "Салют" АО "ОДК" (Москва), филиала ПАО "ОДК-УМПО" - Лыткаринский машиностроительный завод (Лыткарино), ПАО "Кузнецов" (Самара), Банка ВТБ (Ярославль), АО "ОДК-Газовые турбины" (Рыбинск), ЗАО "ВолгАэро" (Рыбинск), АО "СатИЗ" (Рыбинск) и Рыбинского государственного технического университета им П. А. Соловьева (Рыбинск).

На торжественном открытии участников слета приветствовали заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" Виктор Поляков, генеральный конструктор ПАО "ОДК-Сатурн" Роман Храмин, управляющий региональным операционным офисом "Ярославский" Банка ВТБ (ПАО) Илья Гофтман, председатель ППОО Профавиа Алексей Соловьев, заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "Кузнецов" Алексей Соболев, директор филиала ПАО "ОДК-Сатурн" - ОМКБ Алексей Крупнов, председатель Рыбинского муниципального совета Константин Долгов, председатель муниципального совета Рыбинского муниципального района Александр Малышев.

"Вы будущее и надежда большой российской корпорации", - отметил, обращаясь к участникам слета, Виктор Поляков и вручил каждой команде в честь 80-летия КБ именной пирог с названием команды. По словам управляющего директора "ОДК-Сатурн", "это очень важно, что тематика слета посвящена юбилею КБ. История, эволюция предприятий начинается с разработок КБ. То, что они придумали, как они видят будущее, какой продукт разрабатывают, так и будет жить компания, так и будет жить корпорация".

Честной бескомпромиссной борьбы, спортивных и творческих успехов, энергии, новых знакомств и удачи пожелал всем участникам слета Илья Гофтман. Банк ВТБ является финансовым партнером ПАО "ОДК-Сатурн", много лет выступает генеральным спонсором слета и традиционно представляет свою команду "VTBest" на сатурновском молодежном мероприятии. По итогам 38-го слета команда стала 16-й в общем зачете.

"Все команды подготовлены, все молодцы, выступления, как обычно, на высоком уровне, - сказал после судейства в конкурсе приветствий Алексей Соболев. - Самые теплые пожелания коллективу КБ - новых проектов, новых вызовов, новых высот, новых достижений, как на благо "Сатурна", так и всей отрасли, нашей России".

После длительного перерыва с 2013 года, к слетовскому сатурновскому движению присоединилась и достойно выступила самарская команда "Режим секретности", заняв 11 место. Для членов команды важно было не только хорошо выступить, но и пообщаться с организаторами данного мероприятия, перенять опыт, чтобы применить его к деятельности своей молодежной организации. А в последний день соревнований, по окончанию слета, команда ПАО "Кузнецов" посетила производственные цеха, испытательные стенды и музей ПАО "ОДК-Сатурн" - еще до поездки коллеги изъявили желание совершить экскурсию на "Сатурн", и им была предоставлена такая возможность.

Хороший результат, 8 место в общем зачете, показала омская команда "Синяя машина". Поддержать команду приехал директор филиала ПАО "ОДК-Сатурн" - ОМКБ Алексей Крупнов. "Яркие выступления, яркие ребята, яркие эмоции. Все замечательно. Симпатии к Омску и Рыбинску разделить невозможно, поэтому болеем за юмор, за спортивные достижения, за честное судейство, - сказал Алексей Крупнов. - Желаю рыбинскому КБ новых идей. Благодаря идеям конструкторов мы существуем".

Три дня в режиме "нон-стоп", в атмосфере позитива и драйва пролетели, как один миг. Приветствие "В команде не без конструктора" и СТЭМ "Мои восьмидесятые", битва хоров "Подслушано на Сатурне" и конкурс пародий на слет, мультигонка "В гостях у медведя", "Взятие города" и "Детский теннис", ориентирование и водная эстафета, лазертаг и "Ручной футбол", капитанский конкурс и конкурс поделок, дискотеки, концерты-сюрпризы и яркий слетовский салют - организаторы слета не перестают удивлять творческим подходом к делу и высоким уровнем подготовки. После испытаний на прочность на спортивных площадках, в лесах, полях, на водоемах, выступлений на сцене и вручения наград пришла пора расставаться, чтобы через полгода, на зимнем слете, встретиться вновь.

Среди 18-ти команд 38-го (летнего) Слета молодежи ПАО "ОДК-Сатурн" лучшими стали рыбинские "Наследники" (АО "ОДК-Газовые турбины"; 1-е место и переходящий кубок памяти Сергея Лобастова), "Наноежики" (ПАО "ОДК-Сатурн", ОКБ-1; 2-е место и Кубок памяти Андрея Савина) и "СВ Шоу" (ПАО "ОДК-Сатурн", сборная; 3-е место).

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" В. А. Поляков.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию "Ростех") - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, а EBITDA - 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка