О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Бе-200 и более 780 пожарных тушат лесные пожары в Якутии

В тушении лесных пожаров в Якутии задействованы более 780 человек, в том числе 102 из федерального резерва, а также 80 единиц техники, передает телеканал "Якутия 24" со ссылкой на пресс-службу ГоскомОБЖ региона

В тушении лесных пожаров в Якутии задействованы более 780 человек, в том числе 102 из федерального резерва, а также 80 единиц техники, передает телеканал "Якутия 24" со ссылкой на пресс-службу ГоскомОБЖ региона.

Отмечается, что в числе спецтехники также и самолет-амфибия Бе-200 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. По информации ведомства, на борьбу с пожарами в Сунтарском районе мобилизованы силы местного населения, предприятий района, в том числе компании "АЛРОСА".

В трех наслегах Нюрбинского района к тушению лесных пожаров привлечено 130 человек - местные жители, сотрудники ГАУ "Якутлесресурс", Нюрбинского, Верхневилюйского и Сунтарского филиалов и федерального резерва ГБУ "Авиалесоохрана".

"С начала сезона в районе зарегистрировано 45 лесных пожаров. Из них 19 потушено. Из-за отсутствия угрозы населенным пунктам и объектам экономики, по решению республиканского оперативного штаба КЧС тушение 24 пожаров приостановлено", - говорится в сообщении.

Кроме того, работа по тушению лесного пожара в трех наслегах раойна ведется на крупной технике Кировского угольного разреза и учреждения мелиорации. В дальнейшем другие организации района также выведут свою технику.

В качестве превентивных мер в Октябрьском наслеге местные жители готовят минерализованную полосу для борьбы с пожаром. В ЕДДС поступают списки желающих работать в мобильных отрядах.

Ранее телеканал "Якутия 24" сообщал, что самолет - амфибия Бе-200 прибыл для работы на тушении лесных пожаров в республике....
Авторские права на данный материал принадлежат «Якутия 24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка