О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За I полугодие 250 тыс. водителей воспользовались новым многоуровневым паркингом

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы многоуровневого паркинга (Р2) в первом полугодии 2019 г. В период с января по июнь 250 тыс. автолюбителей воспользовались P2

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы многоуровневого паркинга (Р2) в первом полугодии 2019 г. В период с января по июнь 250 тыс. автолюбителей воспользовались P2.

Проект был открыт к ЧМ-2018. В паркинге девять ярусов, общая вместимость - 1500 автомобилей. Гости могут попасть в здание пассажирского терминала, не выходя на улицу: через крытый пешеходный переход, который связывает третий этаж паркинга и аэровокзал.

Стоимость услуг на Р2 составляет 250 рублей в час (900 рублей с 4 часа по 3 сутки, 600 - с 4-х суток). Оплатить парковку можно через мобильное приложение аэропорта или банковской картой в специальных терминалах на территории, в том числе при выезде. Новая версия мобильного приложения доступна для устройств на iOS и Android.

В соответствии с требованиями законодательства 10% парковочных мест оборудованы для лиц с ограниченными возможностями.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка