О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" приняла участие в кубке "Больших кошек России"

28 июля на стадионе футбольного клуба "Строгино" прошел товарищеский матч между любительскими футбольными командами "Амурские тигры" и "Дальневосточные леопарды", в составе которых выступили работники авиакомпании "Россия"

В составе команды "полосатых тигров" на поле вышли представители Правительства Российской Федерации, а в составе команды от "пятнистых кошек" приняли участие сотрудники Администрации Президента России и представители органов государственной власти российских регионов. Также на футбольный газон вышли работники авиакомпании "Россия", депутаты Государственной Думы, деятели Российского футбольного союза и звезды отечественного футбола прошлых лет. Поддерживал команды председатель Наблюдательного совета Специальный представитель президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

"Я благодарен участникам сегодняшнего матча, что они нашли время оторваться от своих дел и согласились покатать мяч в поддержку сохранения диких кошек - амурских тигров и дальневосточных леопардов", - отметил Сергей Иванов на торжественном открытии товарищеского матча.

Матч был организован АНО "Дальневосточные леопарды", при поддержке АНО "Центр "Амурский тигр". Также в организации мероприятия приняла активное участие авиакомпания "Россия", являющаяся партнером организаций с 2016 года - в парке компании представлено два воздушных судна, посвященных сохранению дикой природы, на которых изображены редкие виды диких кошек - "Леолет" и "Тигролет".

В начале первого тайма преимуществом владела команда "Амурских тигров", им удалось забить первые три мяча в ворота "пятнистых кошек". Но "Дальневосточные леопарды" быстро изменили тактику, и следующие голы уже были в воротах у "тигров". Итогом первого тайма стал счет 3:3.

Во втором тайме команды активно боролись за звание победителя и право поднять кубок "Больших кошек России", но в итоге закончили ничьей со счетом 6:6. Определить победителя удалось после серии пенальти: благодаря точному удару заместителя генерального директора авиакомпании "Россия" Георгия Бахарева выиграла команда "Амурские тигры".

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. По итогам 2018 года "Россия" перевезла более 11 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в номинациях "Лучшая авиакомпания на туристических направлениях", "Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки". В 2019 году бренд авиакомпании "Россия" вошел в число 50-ти ценных брендов страны по версии международной консалтинговой компании Brand Finance. С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба "Зенит"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка