О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Amadeus и "АЛЬЯНС-ТРЭВЕЛ" объявляют о продлении стратегического сотрудничества

Компания Amadeus и ЗАО "АЛЬЯНС-ТРЭВЕЛ" объявляют о продлении стратегического сотрудничества и подписании нового соглашения с целью развития бизнеса

Компания Amadeus и ЗАО "АЛЬЯНС-ТРЭВЕЛ" (Группа компаний "Мой Рейс") объявляют о продлении стратегического сотрудничества и подписании нового соглашения с целью развития бизнеса.

В рамках соглашения ЗАО "АЛЬЯНС-ТРЭВЕЛ" получит доступ к дополнительному авиационному, гостиничному и железнодорожному контенту и сможет увеличить бизнес в онлайне, используя передовые разработки Amadeus в сфере электронной коммерции. Кроме того, предполагается внедрение ряда высокотехнологичных решений, которые позволят оптимизировать работу головного офиса компании, а также динамично растущей сети партнеров.

В результате сотрудничества Группа компаний "Мой Рейс" сможет обеспечить диверсификацию бизнеса и предложить максимально широкий спектр услуг для индивидуальных и корпоративных клиентов - как через онлайн, так и офлайн каналы продаж - во всех 12 городах России, где расположены офисы агентств-партнеров.

Татьяна Мехед, генеральный директор ЗАО "АЛЬЯНС-ТРЭВЕЛ": "В условиях растущей конкуренции, фрагментации контента, кардинальных перемен в дистрибутивной сфере нам нужен поставщик, которой предоставит удобный и быстрый канал для работы со всеми видами контента, включая дополнительные услуги к перелету, NDC и продукты нишевых авиакомпаний. В лице Amadeus мы видим надежного партнера, который готов поддерживать нашу стратегию по созданию единого сервисного окна "One stop shop". Новейшие технологии Amadeus станут гарантией высочайшего уровня сервиса для клиентов "АЛЬЯНС-ТРЭВЕЛ", среди которых присутствуют государственные структуры и корпорации".

Леонид Мармер, генеральный директор компании Amadeus в России: "Мы благодарим "АЛЬЯНС-ТРЭВЕЛ" за доверие и с энтузиазмом начинаем новый этап сотрудничества. С помощью новейших цифровых инструментов и доступа к обширному контенту через Amadeus Travel Platform все участники Группы компаний "Мой Рейс" смогут открыть дополнительные точки роста и укрепить свои позиции в рамках одной из лидирующих туристических сетей российского рынка. Мы будем параллельно развивать оба направления бизнеса - корпоративный сегмент B2B и розничные продажи B2C".

Первым шагом в реализации соглашения стало проведение специализированного Discovery Workshop для "АЛЬЯНС-ТРЭВЕЛ" с участием московских и зарубежных экспертов Центра Разработки продуктов Amadeus (Франция). По итогам всестороннего аудита информационных систем и бизнес-процессов был рекомендован комплекс решений Amadeus для повышения эффективности продаж и сформирована дорожная карта внедрения. В дальнейшем планируется подключение к универсальной платформе Amadeus Travel Platform с поддержкой NDC - единому источнику разнообразных трэвел ресурсов для создания персонализированных турпродуктов.

Компания "АЛЬЯНС-ТРЭВЕЛ" уже приступила к внедрению инновационной системы онлайн-бронирования гостиниц Amadeus Value Hotels, получив доступ к предложениям более чем 650 тысяч средств размещения по всему миру. В ближайших планах - обновление системы онлайн-поиска и бронирования.

Группа компаний "Мой Рейс" - одно из крупнейших объединений агентств России на рынке продаж авиабилетов, ж/д билетов, туристических услуг и дополнительных сервисов. Головным предприятием группы компаний "Мой Рейс" является агентство ЗАО "АЛЬЯНС-ТРЭВЕЛ", имеющее широкую партнерскую сеть субагентов по России и в зарубежных странах.

ГК "Мой Рейс" - это бизнес сообщество, объединяющее сеть агентств по организации мероприятий
и продаже билетов на виды услуг:
  • Регулярные пассажирские перевозки множества авиакомпаний по всему миру;
  • Страхование в путешествии;
  • Железнодорожные перевозки;
  • Автобусные перевозки;
  • Проживания в отелях по всему миру;
  • Автомобильный трансфер, а также услуги аренды автомобиля по миру;
  • Аэроэкспресс в аэропорты Москвы;
  • Услуги ВИП и бизнес-залов;
  • Туристические услуги в страны по всему миру;
  • MICE и Event-мероприятия;
ГК "Мой Рейс" образована в 1998 году и зарекомендовала себя как надежный поставщик услуг среди своих партнеров и клиентов. В ГК "Мой Рейс" входят агентства, работающие под брендом "Мой Рейс" и расположенные в городах: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Новосибирск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Магадан, Иркутск, Анадырь.

Компания Amadeus - ведущий поставщик инновационных технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Благодаря глубокому пониманию того, как люди предпочитают путешествовать, мы предоставляем комплексные, высокоэффективные и критически важные IT-системы для туристических агентств, ОТА, поисковых систем, туроператоров, авиакомпаний, аэропортов, отелей, пунктов проката автомобилей и других компаний отрасли.

В Amadeus работает более 17 000 сотрудников, офисы компании представлены в 70 странах, а передовые технологии Amadeus ежегодно обеспечивают туристическими сервисами 1,6 миллиарда путешественников из 190 стран мира. Глобальное мышление и знание специфики местных рынков позволяют нам формировать будущее индустрии туризма уже более 30 лет.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка