О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По иску "Шереметьево" с турецкой авиакомпании Atlasglobal взыщут 286 тысяч долларов

Арбитражный суд Московской области 24 июля удовлетворил иск аэропорта "Шереметьево" к турецкой авиакомпании Atlasglobal о взыскании $286 тыс. долга по генеральному соглашению от 25 сентября 2017 года, сообщается в картотеке суда

Арбитражный суд Московской области 24 июля удовлетворил иск аэропорта "Шереметьево" к турецкой авиакомпании Atlasglobal о взыскании $286 тыс. долга по генеральному соглашению от 25 сентября 2017 года, сообщается в картотеке суда.

Как следует из материалов дела, стороны 25 сентября 2017 года заключили соглашение о предоставлении услуг по аэропортовому и наземному обслуживанию воздушных судов.

В документе были определены виды услуг, порядок их оказания, а также стоимость и порядок расчетов.

АО "МАШ" в октябре 2018 года предоставило авиакомпании Atlasglobal Airlines услуги по аэропортовому и наземному обслуживанию воздушных судов надлежащим образом, что отражается в документах.

Задолженность иностранной компании, по расчетам аэропорта, составляет $286 тыс. и подтверждается документально.

Аэропорт 21 января 2019 года направил авиакомпании претензию, которая на момент заседания не оплачена.

В связи с этим аэропорт "Шереметьево" в апреле обратился в суд с иском.

Atlasglobal летала из Стамбула в "Шереметьево" с сентября 2017 года. Сейчас, по данным сайта аэропорта, рейсы перевозчика там не обслуживается.

При этом в 2018 году ряд российских аэропортов прекращали обслуживание Atlasglobal из-за накопившихся долгов за услуги хэндлинга. Среди них - аэропорты Уфы, Самары и Екатеринбурга. Позднее сообщалось о том, что долги были оплачены - как самим перевозчиком, так и заказчиком его рейсов туроператором "Интурист".

Atlasglobal базируется в аэропорту Стамбула, имеет дополнительный хаб в аэропорту Даламана. Принадлежит ETS Group....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка