О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На продолжение реконструкции аэропорта Новосибирска потратят около 8 млрд рублей

"Росавиация" планирует вложить в реконструкцию и техническое переоснащение аэропорта "Толмачево" в Новосибирске 7 млрд 862 млн рублей

"Росавиация" планирует вложить в реконструкцию и техническое переоснащение аэропорта "Толмачево" в Новосибирске 7 млрд 862 млн рублей, сообщает RosTender.info.

Администрация гражданских аэропортов (предприятие, подведомственное "Росавиации") объявила тендер на проведение строительно-монтажных работ. Заявки от участников принимают до 6 августа, а на следующий день конкурсная комиссия назовет победителя.

В аэропортовом комплексе планируют заменить покрытие семи рулежных дорожек - D, F, K, L, M, N и P, реконструировать перрон, перепланировать летное поле, модернизировать 2 площадки противообледенительной обработки воздушных судов, заменить инженерные сети летного поля, следует из конкурсной документации.

Кроме того, будут обновлены системы светосигнального оборудования, технического обслуживания самолетов и другое оборудование. Как ожидается, реконструкция завершится в декабре 2022 года.

Финансирование строительных работ ведется из федерального бюджета. Заказчиком выступает "Росавиация".

Как сообщал Ростендер, ранее на реконструкцию "Толмачево" направляли более миллиарда рублей. Средства были предназначены для обновления прилегающей к аэропорту площади, сооружений инженерно-технического обеспечения и внутриплощадочных сетей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростендер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка