О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Охи построят новую сейсмоустойчивую взлетно-посадочную полосу

На аэродроме города Оха Сахалинской области началась подготовка к строительству новой сейсмоустойчивой взлетно-посадочной полосы. Действующая уже давно нуждается в замене

На аэродроме города Оха Сахалинской области началась подготовка к строительству новой сейсмоустойчивой взлетно-посадочной полосы. Действующая уже давно нуждается в замене, передает ОТР.

Для новой полосы потребуется более восьми тысяч железобетонных плит. Укладывать их начнут со следующего года. Большую часть доставят в северную столицу региона уже в ближайшие месяцы.

Современная полоса будет длиннее старой на 300 метров. Сейчас из-за недостаточной протяженности авиакомпании вынуждены отправлять в Оху самолеты с ограниченной взлетной массой.

Валерий Лимаренко, врио губернатора Сахалинской области: "Она может принимать самолеты более крупные и тяжеловесные. И это полоса будет сделана исходя из новых сейсмических показателей - до 9 баллов по шкале Рихтера".

Вторым этапом станет реконструкция перрона и обустройство четырех универсальных мест стоянок для самолетов. Также будет построена модульная газовая котельная и аварийно-спасательная станция.

Завершить все работы планируется в 2021 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Общественное телевидение России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка