О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Челябинске запускают производство систем управления посадкой самолетов

Челябинский радиозавод "Полет" запускает серийное производство комплексов, предназначенных для безопасного управления посадкой самолетов с земли

Челябинский радиозавод "Полет" (входит в концерн "Вега" Росэлектроники) запускает серийное производство комплексов, предназначенных для безопасного управления посадкой самолетов с земли. Об этом 30 июля сообщает пресс-служба госкорпорации "Ростех".

Отмечается, что комплекс будет выполнен на базе новой радиолокационной системы и предназначаться для управления воздушным движением в ближней зоне аэродромов. Вместе с тем он позволит контролировать заход на посадку воздушных судов любого типа.

"Старт серийного производства запланирован в третьем квартале 2020 года", - сообщил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Ранее Ростехе сообщали о прохождении сертификации нового аэродромного комплекса СП-2010, предназначенного для посадки самолетов в сложных метеоусловиях. Он стал первым в мире, не требующим уборки снега перед антеннами радиомаяка в зимний период.

Челябинский радиозавод "Полет" - одно из ведущих предприятий России по разработке и серийному производству наземного радиолокационного и радионавигационного оборудования, применяемого для управления воздушным движением в гражданской авиации, воздушно-космических силах. Входит в концерн радиостроения "Вега" с 2004 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка