О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Баку привлечет специалистов из Турции для поисков МиГ-29

Азербайджан привлечет специалистов из Турции для поисков потерпевшего крушение МиГ-29

Азербайджан привлечет специалистов из Турции для поисков потерпевшего крушение МиГ-29, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе Минобороны республики.

Минобороны Азербайджана ранее сообщило, что военный самолет во время учебного полета пропал с экранов радаров, вероятно, упал в Каспийское море. Ведутся поиски пилота.

"К поисковым операциям самолета МиГ-29 военно-воздушных сил Азербайджана, потерпевшего крушение во время учебно-тренировочного полета 24 июля, привлечены современные подводные роботы, в том числе иностранные специалисты и профессиональные водолазы. С целью привлечения к операциям дополнительных сил также было сделано обращение в соответствующие структуры Турецкой Республики, и в ближайшее время ожидается прибытие специалистов этих структур в страну", - сообщили в военном ведомстве.

В то же время, по данным Минобороны Азербайджана, в поисках участвуют многочисленные корабли, катера и авиация.

"Несмотря на неблагоприятные погодные условия, продолжающиеся с момента крушения самолета по сегодняшний день, под руководством комиссии, созданной по поручению министра обороны, в настоящее время поисковые операции интенсивно проводятся",- говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка