О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании Южной Кореи продолжают сокращать число рейсов в Японию

Бюджетные авиакомпании Южной Кореи продолжают сокращать число рейсов в Японию

Бюджетные авиакомпании Южной Кореи продолжают сокращать число рейсов в Японию. Об этом сообщает Maeil Business Newspaper со ссылкой на свои источники.

По данным источников, с сентября текущего года южнокорейская авиакомпания Asiana Airlines заменит свои самолеты Airbus A330, осуществляющие рейсы Инчхон - Фукуока, Инчхон - Осака и Инчхон - Окинава, на самолеты с меньшим количеством мест, а именно на Boeing 767 и Airbus A321.

Основной причиной сокращения числа рейсов и замены самолетов стало снижение спроса на авиабилеты в Японию из-за ухудшения отношений между странами.

Известно, что спрос на авиабилеты до Японии сократился на 5,4%, однако спрос на авиабилеты в Юго-Восточную Азию, напротив, увеличился на 9,4%, в Китай - на 2,1%.

Ранее, 29 июля представители Korean Air объявили, что планируют приостановить полеты между Пусаном и Саппоро с 3 сентября из - за низкого спроса. В июле 2018 года данным рейсом воспользовалось 2095 человек, однако в июле текущего года - лишь 1359 человек.

Известно, что в период с 16 по 30 июля из южнокорейского международного аэропорта Инчхона в Японию вылетело 467 249 человек, что на 13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как отметили специалисты, бронирования билетов до Японии сократилось на 2% у крупных авиакомпаний, и на 5% у бюджетных авиакомпаний. Если отношения между странами не стабилизируется, спрос на путешествия в страну восходящего солнца продолжит падать.

По сравнению с июлем 2018 года число людей, воспользовавшихся рейсами авиакомпании Korean Air и следовавших до Японии, сократилось на 5,7%, Asiana Airlines - на 9,2%, Air Busan - на 13,8%, Jin Air - на 15,8%.

Известно, что с сентября компания Air Busan планирует сократить число рейсов из Тэгу в Осаку до одного в день, а также приостановить полеты между Тэгу и Токио. А авиакомпания Eastar Jet планирует приостановить полеты по маршруту Пусан - Осака и Пусан - Саппоро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка