О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "МАШ" впервые выпустило годовой иллюстрированный печатный отчет

Международный аэропорт Шереметьево представил широкой общественности и экспертному сообществу подробный отчет о финансовых и нефинансовых результатах деятельности компании, реализованных проектах развития и перспективах роста

Международный аэропорт Шереметьево представил широкой общественности и экспертному сообществу подробный отчет о финансовых и нефинансовых результатах деятельности компании, реализованных проектах развития и перспективах роста.

Отчет об итогах производственной деятельности АО "МАШ" впервые был представлен аудитории в формате красочно иллюстрированного печатного издания, а также в электронной версии. Содержание документа выходит за рамки стандартной финансовой отчетности и охватывает социально значимые факты и аспекты деятельности компании.

В преддверии 60-летнего юбилея Шереметьево в годовом отчете отражены в хронологическом порядке важнейшие вехи в истории крупнейшего аэропорта страны с момента основания до наших дней. В отчете перечислены ключевые события 2018 года, в числе которых - торжественная церемония встречи Официального Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, введение в эксплуатацию нового Терминала В и уникального межтерминального перехода, присвоение аэропорту имени А.С. Пушкина.

Интересные факты подкрепляются данными о результатах производственной деятельности Шереметьево, развитии сервисов и строительстве крупнейших инфраструктурных объектов в 2018 году. В удобном формате представлены данные о финансовых результатах и социально ответственном развитии Группы компаний МАШ за минувший год. Существенное внимание уделено перспективам развития аэропорта, описанию системы корпоративного управления компании.

Публикация расширенной отчетности - это переход на новый стандарт открытости по отношению к клиентам и партнерам, органам власти и обществу. Данная инициатива демонстрирует, что АО "МАШ" - компания, которая в полной мере соответствует международным стандартам корпоративного управления. Публичный отчет предоставляет информацию о деятельности аэропорта Шереметьево широкой общественности, что является важным шагом в развитии эффективных коммуникаций между акционерным обществом, органами власти, действующими и потенциальными партнерами компании, местными сообществами и другими целевыми аудиториями.

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года.

По итогам 2018 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов - ACI Director General’s Roll of Excellence.

Аэропорт Шереметьево - обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка