О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С начала 2019 года санавиация Коми спасла 65 жизней

Это стало возможно благодаря слаженной работе специалистов, грамотно выстроенным маршрутам и своевременной доставке пациентов из отдаленных районов республики в специализированные медучреждения

Это стало возможно благодаря слаженной работе специалистов, грамотно выстроенным маршрутам и своевременной доставке пациентов из отдаленных районов республики в специализированные медучреждения.

В республике Коми увеличилось количество госпитализаций с использованием воздушного транспорта пациентов с болезнями системы кровообращения. За первых шесть месяцев 2019 года удалось госпитализировать 88 пациентов. За аналогичный период прошлого года - 33 пациента.

Как сообщает пресс-служба Минзрдава Коми, в рамках проекта "Здравоохранение" в текущем году на поддержку санавиации выделили более 80 млн рублей - это позволит медикам выполнить не менее чем 100 дополнительных вылетов для эвакуации пациентов, нуждающихся в оказании скорой специализированной помощи.

Всего за первое полугодие 2019 года с помощью санитарной авиации эвакуирован 181 человек, 19 из которых дети.

Благодаря слаженной работе медиков, грамотно построенным маршрутам и своевременной доставке пациентов в регионе удалось снизить смертность от инсультов и инфарктов - с начала года удалось спасти 65 жизней....
Авторские права на данный материал принадлежат «Невские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка