О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа туристов из 12 человек, сплавлявшихся в Бурятии, эвакуирована вертолетом - МЧС

Туристы из Свердловской области, сплавлявшиеся по реке в Бурятии, попросили эвакуации в связи с гибелью одного из участников сплава

Туристы из Свердловской области, сплавлявшиеся по реке в Бурятии, попросили эвакуации в связи с гибелью одного из участников сплава, сообщает пресс-центр главного управления МЧС РФ по республике во вторник.

"Поступила информация о том, что зарегистрированная туристическая группа с одним погибшим просит эвакуации в районе слияния рек Урик и Даялык. Из Иркутска вылетел вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями. По предварительным данным, погибшему мужчине стало плохо с сердцем. Тургруппа эвакуирована в поселок Никола Иркутской области", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что 12 человек из Свердловской области находились в труднодоступной местности. Накануне спасатели не смогли эвакуировать туристов на вертолете из-за неблагоприятных погодных условий и направили к ним наземную группу. После стабилизации погоды за туристами вылетел вертолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка