О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" в I полугодии обслужил более 1,6 млн человек

За шесть месяцев текущего года услугами международного аэропорта "Уфа" воспользовались более 1,6 млн человек, рост показателя, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил 8,4%

За шесть месяцев текущего года услугами международного аэропорта "Уфа" воспользовались более 1,6 млн человек, рост показателя, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил 8,4%. Число самолетовылетов за этот период времени увеличилось на 5%. Общая регулярность полетов повысилась на 1,8% и составила 92,7%.

По итогам второго квартала аэропорт "Уфа" обслужил 919,6 тыс. человек, что больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 9%. Росту пассажиропотока способствовало открытие новых направлений. Так во втором квартале открылись регулярные рейсы из Уфы в Вену, Баку, к полетам в Москву приступила авиакомпания "Победа".

Самыми востребованными международными направлениями во втором квартале стали Анталья, Даламан и Санья, среди внутрироссийских направлений - Москва, Санкт-Петербург и Нижневартовск.

Лидерами по количеству перевезенных пассажиров являются авиакомпании Utair, "Аэрофлот" и S7Airlines.

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка