О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Georgian Airways входит в грузовой бизнес на фоне запрета на прямое сообщение с РФ

Авиакомпания Georgian Airways планирует стать бизнес-партнером "Почты Грузии" для развития грузоперевозок воздушным путем

Авиакомпания Georgian Airways планирует стать бизнес-партнером "Почты Грузии" для развития грузоперевозок воздушным путем. По словам гендиректора Georgian Airways Романа Бокерии, сотрудничество в этом направлении важно для обеих сторон.

"Мы будем использовать терминалы "Почты Грузии" и помогать ей в авиаперевозках",- сказал он (цитата по "Интерфаксу"). "Для нас же это дополнительный доход, борт загружен пассажирами, но мы имеем возможность каждым рейсом, а выполняем мы примерно 10 рейсов в день, перевозить в среднем 750 кг груза",- заявил господин Бокерия.

Напомним, Georgian Airways потеряла почти $25 млн из-за запрета на прямое сообщение с Россией. Компания обратилась к правительству Грузии с просьбой оказать финансовую помощь.

Президент России Владимир Путин 21 июня подписал указ о временном запрете российским авиакомпаниям с 8 июля перевозить пассажиров из России в Грузию. Документ был подписан на фоне беспорядков в этой стране.

Сейчас в Грузии подводят первые итоги влияния российских санкций на туристическую отрасль страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка