О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Владивосток открылась специальная зона, посвященная В.К. Арсеньеву

Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии специальной зоны, посвященной Владимиру Клавдиевичу Арсеньеву в рамках всероссийского проекта "Великие имена России"

Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии специальной зоны, посвященной Владимиру Клавдиевичу Арсеньеву в рамках всероссийского проекта "Великие имена России". Экспозиция с информацией о путешественнике размещена в аэровокзальном комплексе на третьем этаже.

30 ноября завершился общенациональный конкурс "Великие имена России" по присвоению аэропортам имен прославленных соотечественников. Путем народного голосования воздушной гавани Приморья было присвоено имя исследователя Дальнего Востока - Владимира Арсеньева.

Для знакомства пассажиров и гостей воздушной гавани с личностью российского путешественника аэропорт Владивосток совместно с Приморским государственным музеем им. В.К. Арсеньева открыли специальную экспозиционную зону на третьем этаже аэровокзала. Экспозиция включает в себя информацию об Арсеньеве, а также фотографии наиболее значимых событий из жизни известного первооткрывателя.

В скором времени в аэропорту также планируется выдача новых посадочных талонов с нанесением изображения портрета Владимира Арсеньева и видами Приморского края, изготовление сувенирной продукции для партнеров и сотрудников авиапредприятия, а также проведение тематических уроков для воспитанников подшефной школы воздушной гавани.

Напомним, Владимир Арсеньев - российский путешественник, географ, этнограф, писатель, исследователь Дальнего Востока, военный востоковед. Руководитель ряда первопроходческих экспедиций по исследованию горных районов Уссурийского края. Арсеньев создал новое краеведческое направление в отечественной научно-художественной литературе. Основные его книги - "По Уссурийскому краю", "Дерсу Узала" и "В горах Сихотэ-Алиня" проникнуты любовью к природе Дальнего Востока, дают поэтическое и в то же время научное изображение жизни тайги, рассказывают о ее мужественных людях. Именем Владимира Арсеньева также названы город (г. Арсеньев) и река (р. Арсеньевка) в Приморье.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В первом полугодии 2019 года услугами аэропорта воспользовались 1,35 млн пассажиров, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка