О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Как производят самолеты Sukhoi Superjet 100

Внимание к самолетам SSJ100 приковано после происшествия, случившегося 5 мая. Тогда SSJ100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, срочно вернулся в "Шереметьево" и совершил жесткую посадку после 28 минут полета

Внимание к самолетам SSJ100 приковано после происшествия, случившегося 5 мая. Тогда SSJ100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, срочно вернулся в "Шереметьево" и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. При посадке у самолета подломились стойки шасси, и загорелись двигатели. В катастрофе погиб 41 человек из 78 находившихся на борту. Выжили четыре члена экипажа из пяти и 33 пассажира.

Сегодня в Комсомольске-на-Амуре идет модернизация, самолет укорачивают, приводят к лучшим характеристикам. А на днях стало известно, что Россия и Турция обсуждают совместное производство вертолетов, а также лайнеров SSJ100 и МС-21. По словам главы Минэнерго Александра Новака, речь идет не только о поставках вертолетов, но и о строительстве совместного завода по их производству. Совместное изготовление самолетов Superjet и МС-21 является перспективой, уточнил Новак. Двадцать седьмого июля в Анталье прошла очередная встреча совместной межправительственной комиссии по вопросам сотрудничества в сфере торговли и экономики. Новак является ее сопредседателем.

В начале июля агентство Блумберг со ссылкой на анонимных турецких чиновников сообщило, что Анкара будет рассматривать возможность покупки российских истребителей, если не получит американские военные самолеты F-35. Ранее в Пентагоне заявили, что Турция не получит американские военные самолеты F-35, если купит российские ракетные комплексы C-400. Поставки российских зенитно-ракетных комплексов в Турцию начались 15 июля. После этого глава республики назвал С-400 самой мощной системой ПВО в мире. Контракт на 2,5 миллиарда долларов заключили в 2017 году. Часть сделки Анкара оплатит сама, часть покроет российский кредит.

Производитель самолетов марки "Су" - ведущее производственное предприятие Авиационной холдинговой компании "Сухой". В настоящее время участвует в трех приоритетных программах холдинга: по разработке и производству многофункционального истребителя Су-35, боевого авиационного комплекса пятого поколения и регионального пассажирского самолета Сухой Суперджет 100. Здесь выпускаются одноместные и двухместные модификации самолетов семейства Су-27 - Су-27СМ/СКМ, Су-30МК2, истребители палубного базирования Су-33, Су-33УБ, проводится ремонт и модернизация самолетов, стоящих на вооружении авиации ВВС и ВМС России. КнААЗ - сертифицированный поставщик корпорации "Боинг".

С 1 января 2013 года КнААПО вошло в качестве филиала в ПАО "Компания "Сухой"" и стало называться Филиал ПАО "Компания "Сухой" "Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю. А. Гагарина (КнААЗ)".
Численность работников - около 17 тыс. человек (2007), 13,5 тыс. Человек (2011).

18 июля 1934 года началось строительство КнААЗ имени Гагарина - одного из передовых предприятий мировой авиационной промышленности. Сегодня это самое крупное и технически совершенное авиапроизводство в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Свободная Пресса». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка