О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России больным лихорадкой выделят отдельные туалеты в самолетах

Для больных с подозрением на лихорадку в полете будут выделены отдельные туалеты на борту. Соответствующие рекомендации подготовили в Минздраве

Для больных с подозрением на лихорадку в полете будут выделены отдельные туалеты на борту. Соответствующие рекомендации подготовили в Минздраве. Документ находится в распоряжении Федерального агентства новостей.

Речь идет о пассажирах, у которых есть подозрения на лихорадку: не снижается температура, лицо приобрело желтый оттенок.

"Старший бортпроводник по возможности выделяет специальный туалет, которым будет пользоваться только больной. Если это невозможно, организуется дезинфекция туалета после каждого посещения", - говорится в документе.

Также назначается для ухода отдельный бортпроводник, "который будет оказывать первую помощь и проводить первичные санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия".

Заведующий кафедры летной эксплуатации и безопасности полетов в гражданской авиации Университета гражданской авиации (Санкт-Петербург) Анатолий Костылев отметил, что самолеты обычно оснащены определенным количеством туалетов, которые рассчитаны на определенное число пассажиров.

"То же самое касается и бортпроводников. Если есть такая возможность, нужно изолировать больного.

Но в полностью заполненных самолетах такое точно сложно будет реализовать", - также сказано в документе.

Председатель Союза пассажиров Кирилл Янков поддержал идею Минздрава. Он отметил, что это реально к исполнению на борту самолетов, в которых есть как минимум пять-шесть туалетов.

СМИ постоянно сообщают о том, что самолеты вынуждены совершать экстренную посадку из-за болезни пассажиров. Так, на днях по этой причине в аэропорту приземлился борт компании Utair, следовавший по маршруту Сургут - Ростов-на-Дону....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка